Ни за поезд, сошедший с рельсов, ни за рельсы, с которых он сошел, РЖД не отвечают – не их это имущество

22 августа 2016

Железнодорожники ответственности за аварию в Егорьевске нести отказываются, но необходимую помощь оказать готовы

Ни за поезд, сошедший с рельсов, ни за рельсы, с которых он сошел, РЖД не отвечают – не их это имущество

РЖД открестились от сошедшего с рельсов грузового состава в подмосковном Егорьевске и подъездных путей, на которых произошла авария, но если собственник попросит, железнодорожники помогут ему ликвидировать последствия схода, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

– Сегодня около 5 утра на подъездных путях, расположенных около станции Егорьевск, которые не принадлежат и не обслуживаются ОАО «РЖД», произошел сход грузового состава, который также не принадлежит компании, – рассказали в МЖД.

При этом железнодорожники готовы в любой момент оказать собственнику инфраструктуры и грузового состава свою помощь в ликвидации последствий схода, однако такое обращение от балансодержателя не поступало, уточняет пресс-служба.

– Подъездной путь находится вдалеке от главных путей и необходим только для обслуживания предприятия. Ситуация не влияет на график движения поездов Московской железной дороги, – подытожили в МЖД. LR

Тэги: РЖД, аварии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх