Не надейтесь на кусок пирога «Деловых линий»: они съедят его сами, еще и с добавкой

13 декабря 2016

Компания прогнозирует рост российского рынка автоперевозок сборных грузов

Не надейтесь на кусок пирога «Деловых линий»: они съедят его сами, еще и с добавкой

Служба стратегического развития компании «Деловые линии» прогнозирует, что рынок доставки сборных грузов в следующем году может вырасти на 5–7% по сравнению с завершающимся 2016 годом.

По мнению специалистов, в 2015–2016 годах на рынок доставки сборных грузов, более 90% которого составляют грузовые отправления из товаров народного потребления, позитивно повлияли несколько факторов. «Прежде всего, это уменьшение средней партии отправки. Дистрибуторам стало невыгодно держать большие складские запасы, что привело к уменьшению объемов единовременной закупки и увеличению частоты поставок», – говорится в пресс-релизе компании.

– Другим важным фактором, повлиявшим на рост объемов сборных грузов, перевозимых автотранспортом, стала проводимая многими компаниями оптимизация затрат на логистику, что повлекло частичный переток коммерческих грузов с железнодорожного и авиационного транспорта на автомобильный, – полагают эксперты.

Именно поэтому пессимистичные прогнозы о падении рынка сборных автоперевозок не оправдались. Так, его рост в 2016 году, по предварительным оценкам, составил не менее 3%, а общий объем достиг «планки» в 120 млрд руб.

В следующем году, прогнозирует служба стратегического развития перевозчика, на состоянии рынка транспортно-логистических услуг«могут самым благоприятным образом отразиться общие для всех секторов экономики глобальные тренды – рост цен на нефть и стабилизация курса национальной валюты».

Также, в рамках стратегии импортозамещения, растет количество товаров народного потребления, произведенных российскимипредприятиями среднего и малого бизнеса. «Именно они являются основными потребителями услуг по доставке сборных грузов», – подчеркивают специалисты компании.LR

Тэги: Грузоперевозки, автоперевозки, перевозка сборных грузов, Деловые линии, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх