На стратегию развития FM Logistic российские санкции никак не влияют

22 сентября 2014

Подразделение международных перевозок избавит российских заказчиков от сложностей

На стратегию развития FM Logistic российские санкции никак не влияют

Компания FM Logistic запускает новое направление деятельности в России –подразделение международных перевозок. Первые отправления компания осуществила еще в июне по маршруту Москва – Ашхабад.

– Наша компания никогда не останавливается в своем развитии и всегда стремится быть ближе к запросам своих клиентов, максимально упрощая взаимодействие с ними. Большое число офисов и складских помещений на территории других стран позволяет организовывать наиболее эффективные маршруты и предоставлять оптимальные условия по международной доставке, – отметил генеральный директор FM Logistic Кристоф Менивар.

Российский офис FM Logistic, полагают в компании, теперь более оперативно взаимодействует с клиентами по вопросам международной доставки, отслеживает движение текущих грузов и консультирует по всем дополнительным услугам офисов логистического оператора в других странах. Ранее работу по международным перевозкам осуществлял только польский офис компании. Это создавало сложности для российских заказчиков при оформлении грузов из-за необходимости заключать договор с двумя юридическими лицами.

На вопрос «Логируса», связано ли открытие нового направления в России с ранее введенным эмбарго на поставки продовольствия из стран Запада, в компании уточнили: «Никак не связано. Новое направление открылось в рамках давно утвержденной стратегии развития компании в России».

По оценкам экспертов, объем экспорта и импорта в РФ будет увеличиваться. Поэтому FM Logistic в России продолжит активное развитие направления международных перевозок. Компания планирует осуществлять и перевозки сборных грузов, и доставку полными грузовиками. Также будет осуществляться транспортировка негабаритных и опасных грузов. Кроме того, в ближайшей перспективе FM Logistic планирует организовать устойчивое сообщение со странами Европы. LR

Тэги: FM Logistic, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх