На кольцевой появилось сразу несколько центров слежения за грузовиками. Чтоб они не баловали

17 мая 2016

Сейчас таких пунктов 11, до конца года появится еще 3, а в перспективе их число доведут до 19

На кольцевой появилось сразу несколько центров слежения за грузовиками. Чтоб они не баловали

11 диспетчерских пунктов Центра организации дорожного движения правительства Москвы начали работать в мае на базе бывших постов ДПС, цель которых – усилить контроль за движением грузовиков по МКАД, сообщает пресс-служба ГКУ ЦОДД.

В каждом таком диспетчерском пункте есть возможность для работы представителей ЦОДД, АМПП (Моспаркинг), ФССП (Федеральная служба судебных приставов) и весового контроля совместно с ГИБДД, а также служба эксплуатации Центра. Посты оборудованы системами безопасности, видеонаблюдением, обустроены рабочие места, поясняется в сообщении организации. При общегородских мероприятиях и спецоперациях – таких, как «Перехват» «Нелегал», «Автобус», на постах также планируется присутствие сотрудников полиции и ГИБДД.

– Создание таких пунктов в первую очередь позволит ЦОДД усилить контроль движения грузовых автомобилей на МКАД, – подчеркивается в сообщении, – а также создаст дополнительные опорные точки для служб города, обеспечивающих безопасность дорожного движения и поддержание в надлежащем состоянии улично-дорожной сети.

В ближайшее время в столице состоятся крупные спортивные мероприятия: Чемпионат мира по футболу 2018 г. и Кубок конфедераций в 2017 г. Новые диспетчерские пункты также будут использоваться для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

– Посты расположены в местах пересечения крупных дорожных магистралей и могут быть использованы как опорные точки для базирования различных служб города, – отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев. – Использование таких пунктов позволит нам оперативно реагировать на заявки по устранению неисправностей светофоров и дорожных знаков, а также регулировать дорожное движение в случае необходимости».

В частности, диспетчерские пункты расположены на 12-м, 21-м, 52-м, 65-м, 78-м, 92-м, 105-м километрах МКАД и по адресам: шоссе Энтузиастов, д. 102; Ленинградское шоссе, д. 136, стр. 1; Ярославское шоссе, д. 142; Волгоградский проспект, д. 180 А.

Бывшие посты переданы от ГИБДД в ЦОДД в 2014 году в связи с оптимизацией штатной численности МВД. До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще три таких диспетчерских пункта, а всего в перспективе их количество на столичных магистралях достигнет 19, подытожили в ЦОДД.LR

Тэги: ЦОДД, МКАД, большегрузы, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх