Евгений Дитрих: «Мы понимаем, что размер этих скидок должен носить не очень значительный характер»

17 мая 2017

Поскольку нанесенный большегрузами ущерб все равно необходимо компенсировать

Евгений Дитрих: «Мы понимаем, что размер этих скидок должен носить не очень значительный характер»

Минтранс проводит расчеты в рамках поручения премьер-министра Дмитрия Медведева о размере скидок, которые будут предоставляться перевозчикам в системе «Платон» пропорционально пробегу по федеральным трассам, рассказал РИА Новости первый замглавы министерства Евгений Дитрих.

– Мы рассказывали, что эти скидки будут проработаны в рамках поручения председателя правительства, эту работу сейчас проводим, расчеты такого рода мы сейчас делаем. Мы понимаем, что размер этих скидок должен носить не очень значительный характер, поскольку ущерб, нанесенный грузовиками, нам все равно необходимо компенсировать. Для стимулирования развития бизнеса, чтобы понизить нагрузку, мы прорабатываем размеры такой платы, – сказал Дитрих.

Чиновник уточнил, что предварительно говорилось о том, что «для различных групп пользователей протяженность пробега, после которого может наступить такая скидка, может составить от 60 до 95 тысяч километров». «Размеры скидок мы сейчас прорабатываем», – добавил Дитрих.

– С точки зрения изменения тарифов по «Платону», должен сказать, что в ближайшее время каких-то решений по пересмотру тарифа, за исключением, пожалуй, тех скидок, которые мы уже обсуждали, сейчас не планируется, – подытожил чиновник.LR

Тэги: Минтранс, Платон, плата с большегрузов, скидки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх