Сергей Малышев: «Мы несем ответственность за соблюдение сроков доставки отправлений и отвечаем за это рублем»

17 апреля 2017

Таковы жесткие рамки услуги экспресс-доставки «Бизнес-курьер»

Сергей Малышев: «Мы несем ответственность за соблюдение сроков доставки отправлений и отвечаем за это рублем»

Почта России расширила доступность услуги экспресс-доставки деловой корреспонденции и посылок по принципу «От двери до двери» с 29 до 130 городов страны, а также обеспечила полное покрытие населенных пунктов Московской области. Планируется, что к концу года она будет доступна в 250 городах, сообщает федеральный почтовый оператор.

Экспресс-доставка «Бизнес-курьер» разработана специально для потребностей бизнеса, прием отправлений от клиента и вручение их получателю осуществляется курьерами. Почта России готова подписывать с клиентами соглашения о гарантии соблюдения рыночных сроков доставки посылок, говорится в сообщении.

Напомним, услуга в линейке посылочного бизнеса федерального почтового оператора запущена чуть менее года назад и ориентирована на тех корпоративных клиентов, которые, по сравнению с продуктом «ЕМS Почта России», отдадут предпочтение более экономному сервису с чуть большими сроками доставки.

Для каждого города зафиксирован тариф на отправку до 0,5 кг, до 1 кг и каждого последующего килограмма. Максимальный допустимый вес отправления – 31,5 кг. Ограничения по габаритам: любая из сторон не должна превышать 150 см, сумма длины и периметра поперечного сечения должна быть не более 300 см.

Пересылка таких отправлений осуществляется только авиатранспортом, а прием и вручение отправления – курьером. География приема и доставки охватывает Москву, Санкт-Петербург, а также 13 городов-миллионников: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самару, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфу, Красноярск, Пермь, Волгоград и Воронеж.

– Почта России хорошо понимает потребности нашего бизнеса и предлагает различные сервисы по доставке почтовых отправлений, расширяя их географию и сокращая сроки пересылки. При этом мы несем ответственность за соблюдение сроков доставки отправлений и отвечаем за это рублем, – отметил заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.LR

Тэги: Почта России, доставка посылок, Бизнес-курьер, география доставки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх