Мы не смотрим, что ты маленький. «Почта России» завлекает региональные интернет-магазины

28 апреля 2016

Корпоративным клиентом оператора теперь может стать интернет-магазин с небольшим объемом отправлений. Если он не московский

Мы не смотрим, что ты маленький. «Почта России» завлекает региональные интернет-магазины

Почта России в пять раз снизила минимальное количество отправлений в рамках услуги «Посылка Онлайн», чтобы заинтересовать региональных клиентов.

Услуга «Посылка онлайн» для региональных интернет-магазинов теперь доступна для корпоративных клиентов компании не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. С момента запуска нового сервиса в столице им воспользовались уже десятки крупнейших интернет-магазинов, отправив за последние 5 месяцев более 2 миллионов «посылок онлайн», сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

– Услуга разработана специально для участников рынка дистанционной торговли. Минимальный лимит отправлений в рамках услуги «Посылка Онлайн» для региональных клиентов был специально снижен и составляет от 200 посылок в месяц, что в 5 раз меньше, чем для отправителей из Московского региона (от 1000 посылок в месяц). Клиенты могут отправлять посылки весом до 5 кг по фиксированным ценам от 99 руб. (включая НДС). При этом Почта России гарантирует соблюдение установленных минимальных рыночных сроков доставки, – уточняется в сообщении компании.

Отправления принимаются партиями и проходят приоритетную обработку в сортировочных центрах, что позволяет пересылать их максимально оперативно. Доставка «посылок онлайн» осуществляется более чем в 70 городов России, на которые по статистике приходится более 85% рынка дистанционной торговли.

– Крупнейшие российские интернет-магазины уже подключились к новой почтовой услуге и оценили ее возможности. Наша цель – сделать ее доступной для всех отечественных игроков дистанционной торговли, – прокомментировал заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Кроме того, для ускорения доставки отправлений оператор продолжает открывать специализированные центры выдачи и приема посылок (ЦВПП) – сейчас 200 таких центров действуют в 48 городах страны. В 250 населенных пунктах создано более 2000 специальных окон для приема и выдачи посылок в почтовых отделениях. LR

Тэги: Почта России, интернет-торговля, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх