Мост сдал, мост принял: с автодорожной частью Крымского перехода строители закончили

10 мая 2018

Нареканий ни по качеству, ни по срокам, ни по бюджету у заказчика нет

Мост сдал, мост принял: с автодорожной частью Крымского перехода строители закончили

Заказчик строительства Крымского моста – управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», принял автодорожную часть моста, сообщает ТАСС. Предположительно движение будет открыто во второй половине мая.


– Работа выполнена с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока: вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая. Сейчас мы, дорожники, завершаем подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 – по Крымскому мосту, – заявил начальник Упрдор «Тамань» Роман Новиков.


В частности, необходимо будет установить дорожные знаки на путепроводе, а службам эксплуатации – подготовить все системы и подразделения к обеспечению безопасности на объекте. После чего и будет дан официальный старт движению.


Напомним, что согласно распоряжению Правительства РФ, срок завершения работ по государственному контракту, связанному с обеспечением безопасности движения, сдвинут на 1 декабря 2019 года. Перенос сроков коснулся также и автоподходов со стороны Керчи и Тамани. Новый «дедлайн» назначен на 30 сентября текущего года. LR

Фото: rosavtodor 

Тэги: Керченский транспортный переход, Крымский мост, транспортный коридор, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх