Московский авиаузел стал обрабатывать больше грузов. Как регулярно, так и нерегулярно

29 апреля 2016

В марте обработано более 30 тысяч тонн. Больше всех вырос, естественно, аэропорт «Шереметьево»

Московский авиаузел стал обрабатывать больше грузов. Как регулярно, так и нерегулярно

Более 30 тыс. т грузов обработано в аэропортах московского авиаузла (МАУ) в марте 2016 года. Это на 8,2% больше, чем в марте прошлого года, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

18 тыс. т грузов пришлось на международные направления, рост составил 11,6%. По внутренним маршрутам через московские аэропорты доставлено на 3,2% больше, чем в марте прошлого года, – более 12 тыс. т.

Основной тоннаж на международных маршрутах – 15 тыс. т – перевезли регулярные авиаперевозчики, увеличив объем обработанных грузов на 13,1%. Объем грузоперевозок на международных нерегулярных маршрутах увеличился на 2,2%. Тоннаж обработанных грузов для регулярных внутренних линий вырос на 2,4%, нерегулярных – на 19,9%.

Аэропорт «Шереметьево» увеличил объем переработанных грузов почти на четверть – на 23,8% в сравнении с мартом прошлого года. «Домодедово» и «Внуково» – в минусе, падение объема грузоперевозок через эти аэропорты составило 8,5% и 4% соответственно. Через «Шереметьево» в марте прошло почти на 5 тыс. т грузов больше, чем через два других московских аэропорта вместе.

По итогам первых трех месяцев рост объема авиагрузов у лидера еще больше – 28,6%. Объем коммерческих грузоперевозок через аэропорты МАУ в I квартале превысил 78 тыс. т при росте 10,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По международным маршрутам через столичные аэропорты перевезено на 18,4% больше, тогда как внутренние грузоперевозки в небольшом – на 1%, но все-таки в минусе. Объем международных нерегулярных грузоперевозок увеличился более чем на треть – на 35,2%, внутренних нерегулярных – на 26,1%. LR

Тэги: МАУ, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх