Морская граница на замке: «Волга-Днепр» обеспечила южно-сахалинских пограничников катерами

23 сентября 2016

Катера доставлены двумя рейсами из Ярославля. Каждый из них составляет в длину 19 метров и весит порядка 32 тонн

Морская граница на замке: «Волга-Днепр» обеспечила южно-сахалинских пограничников катерами

Авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла в Южно-Сахалинск четыре скоростных патрульных катера «Мангуст» и предоставила заказчику дополнительные услуги по логистике, включая спуск судов на воду в порту Корсакова, сообщает пресс-служба ГК «Волга-Днепр».

«Мангусты» будут нести пограничную службу на дальневосточных рубежах России. Катера доставлены двумя рейсами из ярославского аэропорта «Туношна» самолетами Ан-124-100 «Руслан». Каждый из катеров, произведенных на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел», составляет в длину 19 метров и весит порядка 32 тонн. Для их погрузки специалисты авиакомпании применили рельсовую эстакаду и внешний кран.

– На данном рейсе мы организовали для заказчика, завода «Вымпел», целый комплекс логистических услуг: крановые работы в аэропортах отправления и прибытия, наземную доставку катеров в морской порт города Корсаков, а также, пожалуй, впервые в истории «Волга-Днепр», и спуск судов на воду, – прокомментировал специалист по работе с ключевыми клиентами авиакомпании Александр Карташов.

По словам Карташова, необходимо было учесть множество факторов, включая большой объем работ, требующих четкой координации и слаженных усилий, и разразившийся на Сахалине тайфун при сильном волнении на море. «В результате катера были успешно доставлены, спущены на воду и переданы непосредственно грузополучателю – Пограничной службе ФСБ России», – отметил специалист. LR

Фото: компания «Волга-Днепр»

Тэги: Волга-Днепр, тяжеловесные грузы, негабарит, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх