Международные почтовые отправления завалили Якутск – только самолетом можно довезти

6 декабря 2016

Объемы международной почты в республике за три года увеличились в десять раз

Международные почтовые отправления завалили Якутск – только самолетом можно довезти

Грузовой самолет Ту-204С «Петр I» доставил 15 тонн груза Почты России в Якутию, второй почтовый лайнер – «Екатерина II» – сегодня встретят в Анадыре, завтра он завершит маршрут в Хабаровске. Об этом рассказала руководитель пресс-службы федерального почтового оператора в Дальневосточном федеральном округе Елена Рыжкова.

– Магистральное судно Почты России «Петр I» приземлилось сегодня, 6 декабря, в 9:25 по местному времени в Якутском аэропорту с 15 тоннами почтового груза на борту. Самолет «Екатерина II» сегодня совершит посадку в Анадыре, после чего отправится в Хабаровск, – приводит ТАСС пояснения Рыжковой.

По ее словам, два грузовых самолета Ту-204С, приобретенные Почтой России в рамках масштабной программы модернизации логистики, поднялись в воздух 5 декабря из аэропорта «Внуково». Воздушные суда отправились по первым почтовым маршрутам: Москва – Иркутск – Анадырь – Хабаровск и Москва – Нижневартовск – Якутск. Местом регистрации самолетов является Хабаровск.

– Развитие и совершенствование системы собственной логистики для отдаленных территорий России является приоритетным направлением для правительства республики. То, что первый почтовый авиарейс на Ту-204С был совершен именно в город Якутск, – знаковое событие для всей республики. Запуск регулярных магистральных почтовых авиарейсов сегодня особенно актуален – по заказу товаров через интернет на душу населения республика находится в первой десятке по РФ, – сказал министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр Борисов.

Директор Якутского филиала Почты России Алевтина Игнатьева отметила, что объемы только международной почты, направляемой в республику, за три года увеличились в десять раз, а объемы всех почтовых отправлений – в два раза, поэтому для республики регулярные авиарейсы на собственном борту почтового оператора имеют особое значение.LR

Тэги: Почта России, авиаперевозки, авиапарк







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх