Менеджерам по продажам Сбербанка и банка Тинькофф звонить в РЖД пока что не имеет смысла

20 июля 2016

Компания пока не видит необходимости в привлечении заемных средств. Возможно, в следующем году

Менеджерам по продажам Сбербанка и банка Тинькофф звонить в РЖД пока что не имеет смысла

Решение по дополнительным заимствованиям ОАО «РЖД» не принято, компания пока не видит в этом необходимости, заявил глава компании Олег Белозеров.

– Нет, по заимствованиям дополнительным решение пока не принято. Вся программа уже на сегодняшний момент сверстана. А дисконтные облигации – это формат, который мы рассматриваем для размещения, но пока тестируем рынок, будет ли рынку такая форма интересна или нет. Мы знаем, что традиционные облигации востребованы. А вот дисконтные облигации как механизм – хотим предложить, но пока тестируем рынок. Но ключевая проблема – это нужны или не нужны нам заимствования. Нам заимствования пока не нужны, – приводит ТАСС слова Белозерова.

Глава РЖД уточнил, что, скорее всего, решение о новых заимствованиях будет приниматься при формировании бюджета компании на будущий год.

– Поэтому когда решим по заимствованиям, то следующим шагом будем определяться, в какой форме заимствования наиболее интересны. Когда? Когда будем бюджет верстать следующего года. Или если в этом году будет принято определенное решение, может быть, мы рассмотрим варианты замещения, оптимизации нашего портфеля. Но это текущий режим, пока сроков каких-то нет, – резюмировал Белозеров. LR

Тэги: РЖД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх