Матвиенко тоже высказалась о «Платоне», а потом перешла к котлетам

9 декабря 2015

Председатель Совета Федерации призвала перевозчиков и Минтранс к переговорам

Матвиенко тоже высказалась о «Платоне», а потом перешла к котлетам

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что такие решения, как введение системы «Платон», надо принимать «более взвешенно, просчитывая последствия для того же бизнеса, для того же частного предпринимателя», сообщает РСН.

– Это (разрешать конфликт между дальнобойщиками, которые недовольны взиманием платы с большегрузов, и Минтрансом) сейчас надо делать спокойно, взвешенно, не под топот ног; разговаривать, и находить компромиссные (решения), которые бы устроили и государство, – полагает Матвиенко.

Председатель Совфеда признала, что такие решения, как введение системы «Платон», надо принимать «более взвешенно, просчитывая последствия для того же бизнеса, для того же частного предпринимателя». При этом она не сомневается, что полностью освободить всех от платы за пользование дорогами тоже нельзя. «Должно быть понимание, что (если) всех освободить (от уплаты сбора), то мы до конца добьем дороги, и тогда уж вторую проблему (дороги) никогда не решим в России», – сказала спикер. По ее мнению, подходить к этому вопросу нужно, «может быть, более тонко, а не так топорно».

Матвиенко уверена, что в этой ситуации следует собрать реальных перевозчиков: как «простых мужиков за баранкой», так и крупных перевозчиков, и «найти такой баланс интересов». При этом, по мнению парламентария, «надо мух от котлет отделить, а реальных представителей этого бизнеса, частных предпринимателей приглашать разговаривать и находить решение». «Но только без ультиматумов», – считает глава Совфеда. LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов, акции протеста







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх