Машины DB Schenker ни налево, ни направо не возят. Без разрешения

20 марта 2019

Компания планирует «отбить» вложения в цифровизацию парка уже через 1-1,5 года

Машины DB Schenker ни налево, ни направо не возят. Без разрешения

В 2019 году DB Schenker оснастит оборудованием для онлайн-мониторинга транспорта около 20-30 машин. В 2018-м навигационные терминалы были установлены на 154 траках, которые доставляют автокомпоненты на сборочные линии автопроизводителей в Московскую, Калужскую и Самарскую области.

– По нашим расчетам, «отбить» вложения в цифровизацию парка нам удастся в течении года-полутора. В зависимости от проектов, – пояснил «Логирусу» генеральный директор АО «Шенкер» Айварс Тауриньш.

Технологическим партнером проекта по цифровизации доставки комплектующих стал российский разработчик OMNICOMM, который предоставил свою облачную платформу онлайн-мониторинга транспорта. Данный программный продукт позволил DB Schenker получить максимальный контроль за всеми перемещениями собственных и партнерских транспортных средств, возможность оперативно реагировать на любые задержки в пути следования, а также на отклонения транспорта от согласованных маршрутов движения. Это было особенно важно для компании, так как автопроизводители уделяют повышенное внимание условиям доставки. Так, например, перевозка бамперов, фронт-эндов и частей подвески требует строгого соблюдения скоростного режима – не более 50 км/час.

– Стоимость ошибки в логистике нередко исчисляется миллионами долларов, особенно, если речь идет о транспортировке комплектующих для автопрома. Поэтому наша компания и в дальнейшем планирует проводить цифровизацию как по текущим, так и по новым проектам, – подчеркнул генеральный директор АО «Шенкер».

Напомним, «Почта России» начала «оцифровку» своего автопарка в 2017-м. В этом году планируется закончить подключать филиалы к системе управления автопарком на базе «1С». LR

Фото: DB Schenker

Тэги: инвестиции, стратегия развития, автоматизация, информационные системы, DB Schenker, Omnicomm







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх