Логисты обосновываются за границей, потому что туда едут грузы

22 мая 2015

Объемы экспортного грузопотока растут

Логисты обосновываются за границей, потому что туда едут грузы

Количество заказов Группы компаний TELS на автоперевозки в Германию увеличились почти на треть, что привело к решению открыть в этой стране свой офис. «Чтобы быть ближе к своим клиентам», – говорят в департаменте маркетинга компании.

Предложение импортных грузов для доставки автотранспортом из Германии в Российскую Федерацию и страны СНГ сократилось, тогда как в обратном направлении поток грузов значительно увеличился. Об этом свидетельствуют данные внутренней статистики ГК TELS. Так, в I квартале текущего года наблюдался рост количества заказов на перевозки автотранспортом в направлении Германии почти на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

– Для нас Германия по-прежнему остается крупнейшим поставщиком и получателем российских грузов на рынке автомобильных грузоперевозок, несмотря на общее сокращение торгового оборота между этими странами, – поясняют эксперты ГК TELS.

В компании ссылаются на таможенную статистику, согласно которой общий торговый оборот между странами в январе-феврале текущего года в денежном выражении упал примерно на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, «оценка долгосрочных перспектив развития отношений между Германией и Россией, а также устойчивая потребность клиентов в перевозке грузов в/из Германии, привело руководство компании к решению открыть в этой стране свой офис», – сообщили в департаменте маркетинга ГК TELS.

– Мы продолжаем развивать свое присутствие на логистическом рынке Германии, чтобы быть ближе к своим клиентам, – уточняют специалисты.LR

Тэги: Группа компаний TELS, международные перевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх