Логистическое подразделение Alibaba Group тестирует грузовики, оснащенные интернет-технологией

24 мая 2017

Тестовые испытания уже начались

Логистическое подразделение Alibaba Group тестирует грузовики, оснащенные интернет-технологией

Компания Cainiao – логистическое подразделение Alibaba Group – планирует выпустить вместе с китайскими автопроизводителями 1 млн интеллектуальных грузовиков, оснащенных передовой интернет-технологией, сообщает «Интерфакс».

Вычислительная система смарт-грузовиков будет анализировать заказы в режиме реального времени и разрабатывать наиболее эффективные маршруты для своевременной доставки. Новая технология позволит сократить расходы и снизить потребление энергии, полагают в компании.

Тестовые испытания начались в апреле в Шэньчжэне и Чэнду, сообщает агентство «Синьхуа». Протяженность маршрутов поездок смарт-грузовиков оказалась на 30% короче, в результате чего транспортные расходы сократились на 20%. В число автопроизводителей, с которыми сотрудничает Cainiao, входят SAIC Motor, Dongfeng Motor и Reach Rental.

Cainiao также объявила о решении предоставить финансовую поддержку в размере 50 млрд юаней (7,3 млрд долларов) логистическим компаниям и водителям-экспедиторам, которые примут участие в программе смарт-грузовиков. Cainiao является одной из ведущих логистических компаний Китая, которая перевозит посылки с товарами, заказанными через платформы электронной торговли компании Alibaba, на долю которой приходится примерно 80% оборота электронной торговли в стране.LR

Тэги: Alibaba, Cainiao, грузоперевозки, автоперевозки, интеллектуальные грузовики, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх