Логистическая сеть UPS «доросла» до всех российских индексов. Но какой ценой

21 мая 2019

В расширение географии доставки экспресс-перевозчик инвестировал $2 млрд

Логистическая сеть UPS «доросла» до всех российских индексов. Но какой ценой

20 мая UPS объявила о крупнейшем расширении своей логистической сети в России с момента выхода на рынок в 1989 году, сообщили «Логирусу» в пресс-службе экспресс-перевозчика. В частности, доставка станет возможна по всем почтовым индексам РФ, а по 600-м индексам в крупнейших городах страны будет запущена ускоренная доставка. География сервиса UPS Express Saver также охватит всю страну, но с 1 июля.

Предполагается расширить возможности и сервиса приоритетной доставки для восьми российских городов: Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Уфы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Заказы сюда будут приходить в первой половине дня – или к полудню, или к двум часам.

UPS анонсировала и сокращение сроков транзитного времени. Стандартный срок доставки в один рабочий день теперь станет доступен большему числу внутрироссийских направлений. В первую очередь изменения коснутся сибирского региона. В частности, Новосибирска и Омска, Кемерово, Красноярска и Новокузнецка. Также были ускорены сроки доставки из Москвы в Новороссийск, Самару, Омск, Казань и Набережные Челны.

– Эксперты Morgan Stanley в своем исследовании предвидят рост российского рынка электронной коммерции на 170% к 2023 году. Несмотря на то, что Россия расположена на двух континентах в 11 часовых поясах, каждый клиент ожидает удобную доставку и точно в срок, – подчеркнул генеральный директор компании UPS в России и Беларуси Павел Адамовский. – Расширение географии наших услуг подчеркивает ориентированность UPS на своих российских клиентов.

Расширение спектра услуг UPS в России – результат успешных инвестиций компании в свою европейскую сеть в объеме $2 млрд в нынешнем году.

Напомним, в апреле UPS совместно с Matternet (LR. компания-разработчик автоматических летательных аппаратов) запустила сервис по транспортировке медобразцов с использованием дронов. LR

Фото: pinterest.ru

Тэги: UPS, инвестиции, стратегия развития, экспресс-доставка, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх