Ликсутов считает, что благодаря системе пропусков разгрузились основные магистрали Москвы

11 марта 2016

Теперь по столице в пиковые часы передвигается на 37% меньше большегрузов, чем три года назад

Ликсутов считает, что благодаря системе пропусков разгрузились основные магистрали Москвы

Благодаря вводу три года назад системы пропусков по Москве в пиковые часы передвигается на 37% меньше большегрузов, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

– В общей сложности более 600 тыс. пропусков для грузового транспорта выдано с 2013 года, – цитирует ТАСС Ликсутова. – Из них 240 тыс. пропусков сроком действия до одного года и 365 тыс. разовых пропусков. Это касается зоны выезда на МКАД грузовиков весом 12 тонн и въезда в пределы Третьего транспортного и Садового кольца.

По словам заммэра, «благодаря вводу системы пропусков на 37% снизилось количество грузовиков в часы пик, разгрузились основные магистрали, и улучшилась экологическая ситуация». «Основной трафик грузовых автомобилей теперь приходится на непиковое время. Данная мера никак не отразилась на ценах на товары и их поставках в магазины и рынки Москвы. Логистические компании оптимизировали свою работу», – подчеркнул заммэра.

Ограничения для въезда грузовиков на МКАД действуют с 1 марта 2013 года. Движение по кольцевой дороге в дневное время – с 6:00 до 22:00 – запрещено фурам грузоподъемностью более 12 тонн. В дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлевается до полуночи. Чтобы проехать по МКАД днем, водителям грузовиков необходимо получить специальный пропуск, который оформляется в столичном департаменте транспорта или подмосковном минтрансе. LR

Тэги: автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх