Ликсутов разрешил большегрузам разгружаться в пределах Садового кольца

2 июня 2014

Парковка грузовика в центре Москвы обойдется от 30 до 40 рублей за первые полчаса, что принесет в городской бюджет дополнительно 230 тысяч

Ликсутов разрешил большегрузам разгружаться в пределах Садового кольца

Мэрия Москвы подготовила проект постановления об организации мест для разгрузки/погрузки (МРП) большегрузных автомобилей массой от 1,5 тонн в пределах Садового кольца. По прогнозам столичного правительства, работа МРП принесет городскому бюджету 232,6 тыс. рублей уже в этом году. Начиная со следующего года прибыль городской казны от разгрузки/погрузки грузовиков составит 662 тыс. рублей ежегодно.

По уточненным данным, первые МРП появятся в столице к сентябрю, и число их вырастет до пятидесяти уже до конца года. Первые адреса специализированных парковок были известны еще в апреле, однако подготовленный мэрией проект уточнил стоимость парковки в зависимости от расположения МРП. Так, в пределах Бульварного кольца в первые полчаса стоимость парковки обойдется в 40 рублей, между Бульварным и Садовым кольцами – 30 рублей. Заметим, начиная с 31-й минуты, стоянка на МРП будет стоить тысячу рублей в час. Однако, по мнению экспертов, опрошенных «Логирусом», 1000 рублей – хорошая цена за возможность разгрузиться быстро. Работать МРП будут круглосуточно.

Штраф за стоянку на МРП для легковых автомобилей составит 2,5 тыс. рублей, поскольку места на точках разгрузки/погрузки будут предназначены только для грузовых машин массой более 1,5 тонн. Создание специализированных парковок обойдется городу в 3 млн рублей, средства уже заложены в бюджет, предназначенный для реализации программы развития городской транспортной системы. LR

Тэги: Правительство Москвы, автоперевозки, МРП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх