Leroy Merlin будет управлять транспортным флотом на метане

17 февраля 2020

Грузовики для проекта вместе с экипажами будут арендованы

Leroy Merlin будет управлять транспортным флотом на метане

До конца 2020 года Leroy Merlin введет в эксплуатацию 19 грузовых автомобилей на газомоторном топливе (КПГ), сообщает пресс-служба компании. Проект получил название «Управляемый флот» и будет реализован на территории Москвы и Московской области. Первые четыре машины на метане вышли в рейс 1 февраля.

– «Управляемый Флот» позволит максимально эффективно использовать и планировать транспорт, в том числе за счет минимизации порожнего пробега грузовиков, – пояснил руководитель проекта по управлению транспортом «Леруа Мерлен Восток» Роман Адонин. – Важным аспектом стала возможность привлечения одного пула водителей под проект, что также способствует повышению качества нашего сервиса для магазинов.

Транспортные средства для проекта привлекаются в аренду у транспортной компании «Трак-Легион». В дополнение к аренде грузовых автомобилей, партнер предоставит свою инфраструктуру, услуги ремонтной базы и команду опытных водителей.

На магазины сети в Москве и Московской области приходится 30% объема от всех доставок из двух распределительных центров компании на юго-востоке и северо-западе Московской области. Использование управляемого флота грузовых автомобилей повысит эффективность перевозок между распредцентрами и гипермаркетами, улучшит качество обслуживания магазинов, снизит расходы на перевозки и влияние логистики на экологию.

Для определения количества и типа грузового транспорта, необходимого для реализации проекта, был применен метод имитационного IT-моделирования. Данные по объему отгрузок, транзитным срокам, тайм-слотам в магазинах и на распредцентрах за определенный срок были обработаны с помощью аналитической программы, предложившей несколько сценариев с указанием лучшего. Выводы программы подтвердили тестом, который длился месяц.

Напомним, в деревне Зараменье Дмитровского городского округа Московской области 23 октября 2019 года был открыт распределительный центр «Северная звезда» компании Leroy Merlin. Мощность нового хаба составит 7 млн палет в год. LR

Тэги: эксперимент, Leroy Merlin, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх