Моста через Лену в Якутии пока не будет, а вот Lena Shuttle – запросто

19 мая 2015

Палочкой-выручалочкой станет новый контейнерный сервис FESCO

Моста через Лену в Якутии пока не будет, а вот Lena Shuttle – запросто

Первые пробные отправки FESCO Lena Shuttle в Якутию запланированы на начало июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новое направление в линейке внутрироссийских маршрутов открывается в рамках реализации стратегии расширения географии интермодальных контейнерных перевозок. FESCO Lena Shuttle будет отправляться один раз в 10 дней по маршрутам Москва – Беркакит (станция Амуро-Якутской железной дороги, Нерюнгринский район) и Москва – Якутск. Транзитное время до Беркакита составит 15–17 дней, до Якутска – 21–23 дня.

Также в рамках FESCO Lena Shuttle предусмотрена возможность сообщения между Владивостоком и Беркакитом. Из Владивостока отправки будут осуществляться один раз в 6–10 дней. Транзитное время составит 6–8 дней.

Новый сервис компании будет функционировать в формате «от двери до двери», что обеспечит доставку груза до места получения. К отправке будут приниматься как собственные контейнеры FESCO, так и контейнеры отправителя.

В компании считают, что новый сервис позволит клиентам оптимизировать логистику и сократить издержки, а также обеспечит регулярную связь с Якутией, куда в первую очередь доставляются грузы энергетического сектора, ЖКХ и товары народного потребления.

Напомним, строительство моста через Лену отложено по решению правительства до 2020 года, чтобы перенаправить высвободившиеся деньги на нужды Крыма.LR

Тэги: FESCO, контейнерные перевозки, интермодальные перевозки, мост через Лену







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх