Кузбасский уголь стал меньше времени тратить на дорогу до Дальнего Востока

9 декабря 2019

Скорость железнодорожной доставки грузов выросла на 5 км в сутки

Кузбасский уголь стал меньше времени тратить на дорогу до Дальнего Востока

Рост погрузки угля из Кузбасса в направлении портов Дальнего Востока по итогам 11 месяцев составил 3,9%, сообщили «Логирусу» в пресс-службе «РЖД». Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило в ходе совещания по вопросам перевозок угля железнодорожным транспортом, которое состоялось в Кемерове.

– В рамках долгосрочной программы развития компании в текущем году в восточном направлении мы должны были обеспечить прирост перевозок угля на 1,2%. В нашем совместном заявлении по итогам предыдущей встречи мы договорились о том, что погрузка будет выше 3%. За 11 месяцев текущего года рост погрузки составил 3,9%, – озвучил оперативные результаты господин Шило.

В ходе модернизации сократились интервалы попутного направления. На 5 км в сутки увеличилась скорость доставки грузов, теперь она равна 394 километрам. Проведена работа по повышению веса одного поезда более чем на 400 тонн.

В то же время на внутреннем рынке, там, где отсутствуют инфраструктурные ограничения, погрузка угля наоборот снизилась за 11 месяцев – на 3,3%. В связи с этим были уменьшены и объемы перевозок.

С января по ноябрь 2019 года кузбасские угледобывающие компании отгрузили 208,5 млн тонн каменного угля.

Напомним, с 16 июля ОАО «РЖД» временно отменило «экспортную надбавку» на перевозки энергетического угля в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги. LR

Тэги: уголь, статистика, железнодорожные грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх