Курортный сезон завершен. Порту Феодосии, кажется, пора в зимнюю спячку

2 октября 2014

Единая транспортная дирекция вновь меняет маршрут доставки грузов в Крым

Курортный сезон завершен. Порту Феодосии, кажется, пора в зимнюю спячку

С 5 октября вводится новый маршрут для доставки грузов с материковой части России в Крым. Об этом сообщает АНО «Единая транспортная дирекция».

– В связи с завершением курортного сезона АНО «Единая транспортная дирекция» обращает внимание грузовых отправителей и перевозчиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым, начиная с 5 октября 2014 года, вводится новый маршрут для перевозки грузовых автомобилей, – говорится в сообщении компании.

В рамках данной схемы перевозчикам предлагается доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее на судах «Новороссийск» или «Севастополь» переправляться до Керченского морского торгового порта. Сейчас паромы доставляют грузы из Новороссийска в Феодосию и из Геленджика в Керченский морской рыбный порт. ЕТД не уточняет, останется ли маршрут на Феодосию в связи с открытием нового направления.

Экономически обоснованная расчетная ставка на перевозку грузовых автомобилей из Новороссийска в Керчь транспортной дирекцией уже определена. Так, для автомашин длиной от 12 до 16 метров стоимость перевозки составит 19 525 рублей. Если размер грузовика нестандартный, то стоимость доставки необходимо определять по формуле, указанной на сайте дирекции.

– Расстояние от порта до порта на новом маршруте составит 129 км или 80 миль. Паромы будут совершать по одному рейсу в сутки, забирая до 85 грузовых машин. Время в пути на маршруте составит 6–7 часов, – уточнили в ЕТД. LR

Тэги: Крым, Единая транспортная дирекция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх