Курьеры «Связного» за год донесли «до двери» 8,2 млрд рублей

23 января 2020

Средний чек заказа с услугой доставки по итогам минувшего составил 11 700 рублей

Курьеры «Связного» за год донесли «до двери» 8,2 млрд рублей

По итогам 2019 года собственная курьерская служба «Связного» доставила 700 000 заказов на сумму более 8,2 млрд рублей, сообщили «Логирусу» в пресс-службе ретейлера.

Средний чек заказа с услугой доставки по итогам года составил 11 700 рублей. Чаще всего курьеры доставляли смартфоны, которых в минувшем году закупили на общую сумму почти 5 млрд рублей. В этой же категории был зарегистрирован и самый дорогой заказ. Его обладатель приобрел сразу шесть смартфонов iPhone 11 Pro Max на сумму почти 800 000 рублей. Заказ был оформлен в Москве.

Вторыми по популярности товарами стали умные часы и браслеты, которых в отчетном периоде приобрели на общую сумму 725 млн рублей. В предновогодний месяц лидерами товаров «под елку» с доставкой стали наушники Apple Air Pods первого поколения, умная колонка «Яндекс Станция Мини» и две модели смартфонов Samsung Galaxy.

Впервые о планах по запуску собственной курьерской доставки «до двери» «Связной» заговорил в августе 2018 года. В тот момент доля компании на рынке экспресс-доставки коммерческих грузов среди магазинов формата мобильного ретейла достигала 30%. В планах было удвоить данный показатель к концу 2020 года. По подсчетам «Евросети», предполагаемая выручка от курьерской доставки на первоначальном этапе должна была составить 200 млн рублей в год.

Напомним, в 2015-м Enter отдал свою логистику на откуп «Евросети» в надежде более чем в 100 раз увеличить количество пунктов выдачи заказов. LR

Тэги: Евросеть, статистика, курьерская служба, доставка заказов, доставка товаров







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх