Купить автомат «Калашникова» теперь так же просто, как чехол для телефона

18 октября 2017

За счет запуска интернет-магазина концерн рассчитывает увеличить долю товаров гражданского назначения в выручке до 50%

Купить автомат «Калашникова» теперь так же просто, как чехол для телефона

Культовый оружейный концерн запустил сервис онлайн-заказа оружия, пишут «РИА Новости». Пока в интернет-магазине представлена пневматика, охолощенное оружие и массогабаритные макеты – всего 27 единиц вооружения. В перспективе компания планирует расширить ассортимент до 200 наименований.


Заказ может оформить любой желающий, заполнив простую форму. Место получения можно выбрать из перечня бренд-зон.


Магазин будет доставлять товары по всей России, для чего планируется привлечь курьерскую службу. Стоимость доставки будет зависеть от пункта назначения и размеров покупки. В честь старта продаж доставка по Москве в первый месяц работы магазина будет бесплатной.


– Около половины выручки концерна к 2020 году должна обеспечить продукция гражданского назначения. Этот показатель компания планирует достичь в том числе за счет вывода на рынок новых продуктовых категорий для массового гражданского потребителя, – заявил директор по маркетингу концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.


«Калашников» не единственный производитель, ушедший торговать в сеть, хотя и самый крупный в России. В 2005 году основал ЗАО «Уральский Оружейный Завод», который впоследствии был реорганизован в ООО «Росс Импорт Оружие». Компания также открыла свой интернет-магазин, который существует и по сей день. Начав с травматических пистолетов и револьверов, она постепенно расширила ассортимент за счет охотничьего оружия и боеприпасов к нему. «Росс Импорт Оружие» – официальный дистрибьютор концерна BRAZTECH, в который входят такие производители как TAURUS, ROSSI, MAGTECH.


Однако доставкой оружия – даже пневматического, газового и сигнального – занимаются немногие. Например, в Почте России подобные товары к пересылке запрещены. Другие компании, в частности ФГУП «Главный центр специальной связи», такие услуги предоставляют, но с существенным списком требований к покупателю. В частности, нужен оригинал лицензии на право приобретения оружия и ксерокопия паспорта.

Тэги: E-commerce, интернет-торговля, статистика, электронная коммерция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх