Кто доставит пятикилограммовую посылку за 84 рубля, тот Почта России

22 декабря 2016

Почтовый оператор обещает приоритетно обрабатывать отправления интернет-магазинов еще в четырех городах

Кто доставит пятикилограммовую посылку за 84 рубля, тот Почта России

Услуга Почты России «Посылка онлайн» для корпоративных клиентов теперь доступна еще в четырех городах страны – это Ростов-на-Дону, Самара, Иркутск и Хабаровск, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

В Москве она запущена в прошлом году, а с апреля 2016 года – еще и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. С момента запуска нового сервиса им воспользовались уже сотни крупных и региональных интернет-магазинов.

Услуга разработана специально для участников рынка дистанционной торговли с учетом территориальных особенностей. Минимальный лимит отправлений в рамках услуги «Посылка онлайн» для региональных клиентов специально снижен и составляет от 200 посылок в месяц, что в 5 раз меньше, чем для отправителей из Московского региона (от 1 000 посылок в месяц). При этом Почта России гарантирует соблюдение установленных минимальных рыночных сроков доставки, говорится в сообщении оператора. Отправления принимаются партиями и проходят приоритетную обработку в сортировочных центрах, что позволяет пересылать их максимально оперативно.

В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Иркутске и Хабаровске стоимость внутригородской доставки посылки весом до 5 кг в рамках услуги «Посылка онлайн» составляет всего 84 рубля (без НДС).

Почти вдвое с апреля этого года увеличилось количество городов вручения «посылок онлайн». Теперь заказы из интернет-магазинов доставляются по фиксированным тарифам в 114 городов России. На них, по статистике, приходится около 90% рынка дистанционной торговли, уточняется в сообщении оператора.

Помимо расширения количества городов в рамках уже существующих тарифных зон, добавились и новые. Так, например, для отправлений из Москвы помимо ранее действовавших тарифных зон 126, 160 и 245 рублей (без НДС), появилась новая зона – 304 рубля (без НДС), включающая такие города, как Магадан, Кызыл, Петропавловск-Камчатский, Салехард, Южно-Сахалинск и др.

– Оперативная и качественная доставка – важнейшее звено ведения бизнеса на рынке интернет-торговли. Те магазины, которые уже подключились к услуге «Посылка онлайн», успели оценить ее преимущества. Сейчас мы расширили территорию покрытия и работаем над тем, чтобы она как можно скорее стала доступной для всех отечественных игроков дистанционной торговли, – прокомментировал заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Кроме того, для ускорения доставки отправлений оператор продолжает открывать специализированные центры выдачи и приема посылок (ЦВПП) – сейчас 469 таких центров действуют в 185 городах страны, до конца 2016 года их будет 500, обещает компания.LR

Тэги: Почта России, интернет-торговля, Посылка онлайн, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх