Координаторы блокады грузовиков слышали о договоренностях России и Украины. И видели их

24 февраля 2016

Украинские активисты намерены и дальше мешать транзиту российского грузового автотранспорта

Координаторы блокады грузовиков слышали о договоренностях России и Украины. И видели их

Минтранс России и Мининфраструктуры Украины договорились о возобновлении грузовых автоперевозок, включая транзит, с 00.00 часов 25 февраля, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой, сообщает пресс-служба российского министерства.

Кабинет министров Украины одобрил предложение министерства инфраструктуры разблокировать российский грузовой транзит по своей территории.

– Мы готовы вернуть в действие временные разрешения с 00.00 25 февраля и вернуть на территорию Украины транзит, который последние 10 дней был фактически заблокирован, – приводит ТАСС слова главы мининфраструктуры Андрея Пивоварского.

Сейчас между странами с 16 февраля действует договоренность о режиме «еду домой», в рамках которого предусматривается возможность для водителей завершить рейс, вернувшись в страну регистрации. Действие режима заканчивается 25 февраля.

Получится ли России и Украине возобновить грузовые перевозки, пока не известно, поскольку радикально настроенные участники блокады российских грузовиков заявили, что готовы продолжить акцию вне зависимости от решения правительства по данному вопросу.

– Сегодня во Львове мы собираем всех координаторов блокады, будем принимать решение, как действовать дальше. Каким бы ни было решение правительства по транзиту, мы будем блокировать перевозки, настаивать на запрете проезда российских фур, а потом и всего российского бизнеса. Если правительство откроет дороги – мы все равно перекроем их, – заявил один из организаторов блокады в Закарпатье Тарас Деяк. LR

Тэги: Украина, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх