Контейнеры FESCO успешно прошли с севера на юг Китая, миновав российскую таможню и порт

26 апреля 2016

Интермодальная перевозка была осуществлена по транспортному коридору Приморье-1 через порт Владивосток

Контейнеры FESCO успешно прошли с севера на юг Китая, миновав российскую таможню и порт

Транспортная группа FESCO в середине апреля успешно доставила в Корею и южные порты Китая грузы из северных провинций КНР по транспортному коридору Приморье-1 через порт Владивосток. Интермодальная перевозка обеспечена собственными активами и сервисами группы, сообщает пресс-служба компании.

Грузы в контейнерах FESCO отправили по железной дороге из провинции Хейлунцзян через станцию Гродеково, обработали во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП), а затем регулярные морские линии группы доставили грузы в порты назначения в Корее и Китае. Это первая отправка транзитных грузов по международному коридору Приморье-1 через Владивосток, отмечается в сообщении компании. В рамках презентации сервиса в Пусане транспортная группа подписала с одним из своих китайских партнеров меморандум о развитии интермодальных перевозок в рамках этого маршрута.

Сервис через ВМТП ориентирован на внутрикитайский транзит, а также на импорт из северных провинций Китая в Корею и Японию. Следующая отправка запланирована на конец апреля. В перспективе FESCO планирует организовать регулярный поезд из провинции Хейлунцзян во Владивосток через станцию Гродеково.

Новый сервис позволяет использовать транзитный потенциал Дальнего Востока России, а также сократить время доставки товаров, благодаря оптимизации логистической схемы. Так, время в пути из Суйфеньхэ в Пусан составляет 6 суток вместо 10–12 по традиционному маршруту. «Конкурентоспособность тарифов обеспечена за счет того, что интермодальная цепочка полностью базируется на собственных активах FESCO», – пояснили в компании. LR

Тэги: FESCO, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх