Кофе с мороженым, шарики для гольфа и другие «прелести» начнут доставлять дронами в Австралии

12 апреля 2019

Стабильность работы дронов была протестирована 3 тысячами заказов на протяжении полутора лет

Кофе с мороженым, шарики для гольфа и другие «прелести» начнут доставлять дронами в Австралии

Холдинг «Alphabet», когда-то подаривший миру компанию «Google», наращивает объемы экспедирования товаров беспилотниками. Двенадцать производителей малого бизнеса уже подписали соглашение о распространении своих товаров с новым сервисом «Project Wing».

Создатели обещают, что товары прибудут к заказчику буквально за минуты. И уже готовы доставить как мороженое с кофе и шоколадом, так и оборудование для гольфа с прочими товарами.

Стабильность работы дронов была протестирована 3 тысячами заказов на протяжении полутора лет. Аварий зафиксировано не было, вследствие чего власти Австралии выдали «Alphabet» разрешения на регулярные полеты и коммерческое использование дронов. Тем не менее, доставка будет работать с ограничениями. Беспилотники могут доставлять товары в период с 7 утра до 8 вечера (с 8 утра по выходным). При этом полеты над шоссе и близко к людям запрещены. Это сделано в целях безопасности.

Напомним, ранее Департамент экономического развития штата Нью-Йорк предложил казанским создателям беспилотников создать завод в США. LR

Фото: droneflyers.ru

Тэги: дроны, БПЛА, инвестиции, доставка, экспедирование, Австралия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх