Клиенты совершенно не говорят по-русски цензурно. Но все понимают

18 ноября 2015

Заказчики перевозок согласны с увеличением стоимости услуг

Клиенты совершенно не говорят по-русски цензурно. Но все понимают

С введением для большегрузов платы за вред дорожному покрытию логично увеличить зеркально стоимость перевозки для ее заказчиков. Так считает заместитель генерального директора Группы компаний «Балтика-Транс» Ирина Капитанова.

С 15 ноября владельцы грузовиков массой более 12 тонн обязаны платить 1,53 руб. за каждый километр, пройденный автотранспортом по дорогам федерального значения. Как готовилась компания к запуску системы взимания платы и что намерена делать дальше, «Логирусу» рассказала заместитель генерального директора ГК «Балтика-Транс» Ирина Капитанова.

– Наша транспортная компания задолго до введения системы взимания дополнительной платы за пользование федеральными трассами стала готовиться к ней, поэтому зарегистрироваться в системе и оформить первые маршрутные карты смогли вовремя, – пояснила собеседница «Логируса». – Бортовые устройства сейчас получаем.

Единственный неприятный момент, с которым столкнулись вчера, это технические сбои на сайте «Платона», добавила Капитанова.

По словам собеседницы «Логируса», автотранспортный парк компании насчитывает порядка 80 машин. Это позволяет обслуживать клиентов, среди которых и торговые сети, и производственные предприятия, и продуктовый ритейл. С увеличением затрат перевозчика на доставку товаров и грузов, возрастет и стоимость каждой перевозки.

– Для заказчиков перевозки, то есть наших клиентов, стоимость будет увеличена зеркально. Это логично, – считает Капитанова, поэтому клиенты с пониманием отнеслись к позиции перевозчика. – Несогласных в нашем списке нет.

Проблемы, с которым столкнулись в системе «Платон» многие владельцы большегрузов в последние несколько дней, связаны с большим единовременным наплывом желающих зарегистрироваться и оформить маршрутные карты перед запуском системы и в первые дни ее работы

– Полагаю, что большинство компаний надеялись до последнего дня, что введение платы опять отложат, поэтому заранее не подготовились. А сейчас просто ринулись одновременно оформлять регистрацию и заказывать устройства, – подытожила собеседница «Логируса». LR

Тэги: плата с большегрузов, Платон, Балтика-Транс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх