Китайскому транзиту по пути с «РЖД Логистикой». Теперь и до Голландии

20 августа 2018

Регулярные отправки по новому маршруту планируются с периодичностью два контейнерных поезда в месяц

Китайскому транзиту по пути с «РЖД Логистикой». Теперь и до Голландии

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с платформенной компанией Hunan Xiangou Express организовала новый сервис по маршруту «Чанша (Китай) – Тилбург (Голландия)», сообщает пресс-служба российского логистического оператора.


Первая отправка была осуществлена 17 августа. Со станции «Чанша» выехал состав из 41 сорокафутового контейнера с одеждой, аксессуарами и канцтоварами. Поезд будет следовать по территории Монголии, России, Белоруссии, Польши и Германии. Ориентировочное время в пути составит 16 суток. 

    

– Чанша постепенно превращается в центр притяжения грузов из центральной части Китая. Здесь хорошие перспективы роста, связанные с развитием ряда отраслей экономики. Тилбург, в свою очередь, является вторым по масштабу транспортно-логистическим узлом Голландии и обладает современной инфраструктурой, необходимой для обслуживания транзитных поездов с большими объемами грузов. Соединив эти две точки, новый сервис, безусловно, внесет вклад в развитие транзитного потенциала России, – уверена директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.


Регулярные отправки по новому маршруту планируются с периодичностью два контейнерных поезда в месяц.


Напомним, что в июне РЖД и «Китайские железные дороги» подписали меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок сообщением «Китай – Россия −Европа». Операторами, ответственными за реализацию проектов, с российской стороны назначена «РЖД-Логистика», а с китайской – China Railway Express. LG


Фото: пресс-служба «РЖД-Логистики»

Тэги: РЖД Логистика, Китай, ЕС, транзит, стратегия развития, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх