Китайский «беспилотный халк» будет самым грузоподъемным в мире

25 января 2018

Многочисленные двигатели позволят дрону летать со скоростью 860 км\ч на дистанциях до 7 500 километров

Китайский «беспилотный халк» будет самым грузоподъемным в мире

Частная китайская компания решила побить мировые рекорды. Tengoen Technology работает над огромным беспилотным дроном. Размах его крыльев должен составить 43 метра, сообщает издание Popular Science.


По предварительным сведениям, Super Cargo Drone оснастят восемью вентиляторными двигателями. Это позволит воздушному судну перемещаться на скорости до 860 км\ч на дистанциях до 7 500 километров. Тем не менее, принимать этот транспортный дрон смогут далеко не все аэропорты, что обусловлено довольно большими габаритными размерами устройства.


Super Cargo Drone сможет перевозить на борту грузы массой до 20 тонн. Это фактически избавляет от необходимости задействовать пилотируемые воздушные суда, что должно существенно удешевить процессы грузоперевозок по всей планете, полагают в Tengoen Technology.


Напомним, что максимальная грузоподъемность российского беспилотного тяжеловеса SKYF составляет 250 кг. При нагрузке в 50 кг беспилотник способен пролететь на расстояние до 350 км в течение 8 часов.

Фото: popsci.com 

Тэги: дроны, беспилотники







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх