Китайские таможенники в Хэйхэ снова пропускают через границу «только своих»

26 декабря 2018

Дальнобойщики уже четвертые сутки ждут возможности вернуться в РФ

Китайские таможенники в Хэйхэ снова пропускают через границу «только своих»

Российские грузовики пятый день не могут вернуться из Хэйхэ в Благовещенск. По данным на 25 декабря, выезда из КНР ожидали порядка 80 фур, сообщает информагентство «АмурИнфо».


Причем машины с российскими номерами отправляют в район так называемой «летней таможни Хэйхэ» без объяснения причин. Рядом с переходом у понтонного моста стоят только китайские фуры, которые пропускают без лишних вопросов. По словам застрявших дальнобойщиков, за день через пункт пропуска проезжает не более 15-ти большегрузов с российскими номерами.


В Министерстве экономического развития внешних связей Амурской области подтвердили, что в курсе проблемной ситуации на границе. Чтобы урегулировать вопрос в настоящий момент власти ведут переговоры с профильными ведомствами в Хэйхэ.


Напомним, с аналогичной проблемой российские дальнобойщики уже сталкивались в апреле этого года. Тогда выезда в Россию четверо суток прождали 250 грузовиков. LR

Фото: 3news.ru

Тэги: Китай, пункты пропуска, очереди, пробки, дальнобойщики, международные автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх