Китай нашел «водно-железнодорожный» способ в два раза быстрее доставлять грузы в страны АСЕАН

13 марта 2019

Отправки будут осуществляться из порта «Гоюань» на реке Янцзы

Китай нашел «водно-железнодорожный» способ в два раза быстрее доставлять грузы в страны АСЕАН

Китай запустил новый железнодорожный сервис в страны АСЕАН, сообщает агентство «Синьхуа».

12 марта из речного порта города Чунцин вышел первый состав, груженый запчастями и техническим оборудованием. В четверг, 14 марта, поезд прибудет в порт Циньчжоу, расположенный на берегу Тонкинского залива. Далее грузы морем отправят во Вьетнам и Индонезию.

– Общее время доставки груза в азиатские страны будет сокращено с 22-х до менее десяти дней, – подчеркнул заместитель генерального управляющего Sinotrans Chongqing Co. Ltd. Ху Цян.

Чунцинский порт «Гоюань» – крупнейшая речная гавань в Китае. Несмотря на то, что он удален от моря почти на 2 5000 км, он обещает стать важным международным транспортным узлом, уверен замглавы комитета управления нового городского района Лянцзян в Чунцине Чжан Гочжи. С 2018 года здесь возможна передача грузов водным транспортом железнодорожному, что существенно снижает транспортные издержки, делая порт привлекательнее для грузоперевозчиков.

Напомним, китайская корпорация Touchstone Capital Partners стала якорным инвестором проекта строительства так называемого «Арктического коридора», который свяжет Финляндию и Скандинавию с центральной Европой. LR

Фото: veller.biz


Тэги: Китай, Вьетнам, железнодорожные грузоперевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх