Китайские контейнеры в Гамбург и Дуйсбург пошли мимо Казахстана – через Наушки

20 декабря 2016

«Евросиб» и DB Cargo Russija запустили первый совместный контейнерный сервис в рамках меморандума о сотрудничестве

Китайские контейнеры в Гамбург и Дуйсбург пошли мимо Казахстана – через Наушки

Компания «Евросиб СПб – транспортные системы» и немецкий железнодорожный оператор DB Cargo Russija запустили совместный транзитный контейнерный сервис Китай – Европа – Китай, сообщает пресс-служба российского железнодорожного оператора.

Дочерняя компания Deutsche Bahn и российский оператор запустили транзитный контейнерный сервис из Китая в Европу и обратно через «Монгольский транспортный коридор». В частности, партия груза из китайской провинции Чунцин впервые отправилась в германские порты Гамбург и Дуйсбург через Монголию, а не через Казахстан, как это было ранее.

– Поезд, который вышел из Китая 3 декабря, прибыл в Европу через 13 суток. Новый маршрут позволит грузоотправителю предложить альтернативные варианты доставки грузов своим клиентам. В начале 2017 года планируется выход на регулярное расписание с еженедельными отправками, – говорится в сообщении компании.

Меморандум о сотрудничестве в области организации железнодорожных перевозок «Евросиб» и немецкий железнодорожный оператор DB Cargo Russija подписали в сентябре 2016 года. Компании намерены запустить несколько совместных логистических продуктов с привлечением подвижного состава российского оператора и перевозочных мощностей DB Cargo Russija. Согласно документу, стороны намерены содействовать разработке совместных логистических схем, которые позволят привлечь на железную дорогу дополнительный грузопоток.

«Евросиб» второй год успешно организует транзит грузов из различных провинций Китая в Европу через территорию Монголии. За это время было отправлено более 100 поездов. В декабре компания запустила новый контейнерный сервис Mongolian Shuttle, который позволяет доставить грузы из северных провинций Китая в Москву за 11 суток.LR

Тэги: Евросиб, DB Cargo Russija, Монгольский транспортный коридор, жд перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх