Хитро придумано: «Почта России» назвала свои обязанности правами и торжественно передала их интернет-магазинам

9 ноября 2017

Отправители теперь смогут самостоятельно подготовить все необходимые первичные документы для отправки посылок

Хитро придумано: «Почта России» назвала свои обязанности правами и торжественно передала их интернет-магазинам

«Почта России» презентовала улучшенные возможности личного кабинета отправителя сервиса otpravka.pochta.ru. Он позволит упростить производство предпочтовой подготовки посылочной почты.


Интерфейс позволяет интернет-магазину на своем сайте показывать покупателю актуальный тариф пересылки Почтой России, исключить ошибки при заполнении адресных данных, сразу после покупки передать клиенту почтовый трек-номер, а также адаптировать возможности сервиса к любым бизнес-процессам при подготовке отправлений на складе. Отправителю останется только наклеить бланки на посылки и доставить их в точку приема.


– Мы уже перевели значительное число сервисов Почты России в онлайн, чтобы процесс взаимодействия наших клиентов был максимально удобным, а обслуживание в отделении связи быстрым, – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инеса Галактионова.


Уже сейчас в личном кабинете доступна статистика по объемам оказанных ему услуг. В будущем в сервис планируется добавить электронной документооборот по первичным документам, автоматическую сверку по актам оказанных услуг и отчетность по качеству доставки заказной корреспонденции.


Напомним, что функции по сбору так называемого «налога на AliExpress» были делегированы ФГУП «Почта России». Она же будет перечислять их Федеральной таможенной службе вместе с информацией об отправителе и получателе, а также данным по стоимости и весу товара. Официальный старт эксперимента по сбору платежей назначен на май 2018 года. Однако пилотный проект запустят уже в ноябре этого года. Тренироваться исполнять новые функции «Почта России» будет на площадке AliExpress.

Тэги: Почта России, доставка посылок, интернет-торговля, автоматизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх