Хаб в Лабытнангах станет не только «хранителем», но и «строителем»

9 декабря 2019

Хаб в Лабытнангах станет не только «хранителем», но и «строителем»

Хаб в Лабытнангах станет не только «хранителем», но и «строителем»

В 2020 году в городе Лабытнанги, появится новый логистический центр, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

– Сейчас проект лабытнангского логистического центра разрабатывается. В том числе он будет иметь элементы производства строительных материалов, которые будут очень востребованы при освоении отдаленных месторождений, чтобы те или иные изделия везли не только из Челябинской области, но и производили у нас, – подчеркнул господин Артюхов.

Инфраструктурным проектом интересуются инвесторы, добавил глава региона. Однако озвучивать названия компаний не стал, сославшись на то, что переговоры еще не завершены. Также до сих пор неизвестно, на каких условиях будет построен хаб. Однако Артюхов обещает, что уже в 2020-м комплекс будет работать.

Город Лабытнанги играет роль крупного транспортного узла, который обеспечивает связь между железной дорогой и портовыми мощностями региона.

Напомним, возводить мост через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги, который является частью Северного широтного хода, скорее всего, будут строительные бригады с Крымского моста. LR

Тэги: инвестиционные проекты, ЯНАО, логистические центры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх