Казахстан зовет японские грузы в Ляньюнган, а потом – по транскаспийскому коридору в Европу

27 апреля 2017

КТЖ предлагает использовать фидерные линии между портами Хаката и Ляньюнган

Казахстан зовет японские грузы в Ляньюнган, а потом – по транскаспийскому коридору в Европу

Возможности развития транзитных контейнерных перевозок из Японии в направлении Европы через Китай и Казахстан обсуждались в Токио с участием представителей бизнес-сообщества, торговых, промышленных компаний, научных кругов Японии, сообщает пресс-служба НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ).

Встреча организована представителями логистического блока группы компаний КТЖ при поддержке посольства РК в Токио для презентации преимуществ и возможностей транспортно-логистического комплекса Казахстана. В частности, были представлены перспективные маршруты Нового Шелкового пути, проходящего через порт Ляньюнган (Китай), логистическую инфраструктуру Казахстана, далее в Европу и в обратном направлении с использованием регулярного контейнерного сервиса, говорится в сообщении. Ключевым пунктом консолидации японских и корейских грузов на мультимодальном скоростном маршруте является казахстанско-китайский логистический терминал в порту Ляньюнган.

– Транскаспийский международный транспортный маршрут, предлагающий транспортировку грузов в Турцию, страны Восточной и Южной Европы из региона Дальневосточной Азии, а также в обратном направлении, также характеризуется высоким потенциалом развития, – отмечается в сообщении.

Оценив перспективы развития перевозок между Японией и Евразией, администрации порта Хаката (Япония), судоходной компании SITCInternationalHoldings, специализированных японских исследовательских центров, логистических компаний рынка ДВА проявили интерес к возможностям маршрутов Нового Шелкового пути. Делегация КТЖ провела переговоры с мэрией города Фукуока и администрацией порта Хаката по вопросам организации логистических цепочек поставок японских товаров на внешние рынки с использованием фидерных линий между портами Хаката и Ляньюнган.LR

Тэги: КТЖ, Транскаспийский международный транспортный маршрут, Япония, морские перевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх