«КамАЗ» решил бороться с мешающим порожняком с помощью транспортной прокуратуры

12 сентября 2016

На подъездных путях скапливается много пустых вагонов – это затрудняет хозяйственную деятельность предприятия

«КамАЗ» решил бороться с мешающим порожняком с помощью транспортной прокуратуры

«КамАЗ» обратился в транспортную прокуратуру за помощью, пишет Сhelnyltd.ru

На совещании в Камской транспортной прокуратуре, которое проходило в режиме видеоконференции, представитель ПАО «КамАЗ» обратился к приволжскому транспортному прокурору с просьбой помочь в решении актуального для компании вопроса, связанного с железнодорожными перевозками. Так, актуальные на сегодня нормативно-правовые документы не обязывают РЖД своевременно вывозить порожние вагоны после выгрузки на территории предприятия доставленных по железной дороге грузов. Это приводит к скоплению на подъездных путях подразделения «ПЖДТ-сервис» большого количества вагонов – до 200 штук, что затрудняет хозяйственную деятельность и ведет к финансовым потерям.

– Мы хотели бы внести изменения в нормативную базу в части запрета приема железнодорожных вагонов по ограничению технической возможности, – прокомментировала суть обращения замдиректора «ПЖДТ-сервис». – А пока по правилам приема грузоперевозки у РЖД есть возможность на законных основаниях отказать в приеме порожних вагонов.

На предприятии понимают, что «на уровне Куйбышевской железной дороги вряд ли этот вопрос решится». Однако, считают в «ПЖДТ-сервис», транспортная прокуратура волне может помочь в разрешении такой проблемы. LR

Тэги: РЖД, порожние вагоны







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх