Калининградская железная дорога нашла в Германии портового «собрата по рельсам»

13 сентября 2018

Доставка грузов по новому маршруту будет занимать от трех до пяти дней

Калининградская железная дорога нашла в Германии портового «собрата по рельсам»

Калининградская железная дорога (КЖД), немецкая Fhrhafen Sassnitz и Балтийская стивидорная компания намерены реализовать новый логистический проект по организации железнодорожных контейнерных перевозок по маршруту «Восток – Запад – Восток», сообщает пресс-служба КЖД. Стороны подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве.


Перевалка будет осуществляться через портовые терминалы в Балтийске (Калининградская область) и Мукране (Германия). Последний, кстати, является единственной в Западной Европе гаванью, располагающей путевыми и перевалочными устройствами для железнодорожных вагонов «российской колеи». По предварительным расчетам, время доставки от станции «Чернышевское» в Нестеровском районе Калининградской области до конечного потребителя составит от трех до пяти дней.


Реализация нового логистического проекта продиктована значительным ростом в последние два года грузоперевозок на калининградском направлении. По итогам восьми месяцев 2018-го, объем перевозок на КЖД составил почти 10,5 млн тонн грузов. Это на 24,4% больше аналогичного периода 2017 года.


Напомним, что в сентябре 2017-го по транспортному коридору через Калининградскую область прошел первый комбинированный контейнерный поезд из Европы в Китай. LR

Фото: pravda.ru 

Тэги: жд перевозки, Калининградская железная дорога, контейнерные перевозки, ЕС, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх