К июлю почти 200 рамок стационарного контроля появится на дорогах в отдаленных регионах

21 апреля 2017

Завершается последний этап модернизации системы «Платон» на федеральных трассах

К июлю почти 200 рамок стационарного контроля появится на дорогах в отдаленных регионах

Завершается последний этап модернизации системы «Платон» на федеральных трассах в отдаленных регионах, сообщил ТАСС заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов по итогам совещания в Екатеринбурге по проблемам качества дорог.

– О внедрении аналогов системы «Платон» на региональных и местных дорогах на данный момент обсуждения не идут. Для этого бы потребовалось изменить действующее федеральное законодательство, – пояснил Астахов.

Как уточнили в центральном аппарате Росавтодора, речь в настоящий момент идет только о завершении последнего этапа модернизации системы «Платон» на федеральных трассах в отдаленных регионах. В частности, к июлю будет завершена установка почти 200 рамок стационарного контроля.

Это позволит сократить случаи осуществления незаконных перевозок по федеральным трассам и повысит собираемость средств в дорожный фонд, надеются в Росавтодоре. Эти поступления направляются, в том числе, и на поддержку региональных программ.LR

Тэги: Росавтодор, Платон, плата с большегрузов, автоперевозки, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх