ЖелДорЭкспедиция потихоньку сравнивает себя с авиаперевозчиками

5 августа 2015

Новый сервис транспортного оператора обещает доставку в Новосибирск за два дня

ЖелДорЭкспедиция потихоньку сравнивает себя с авиаперевозчиками

ЖелДорЭкспедиция отправляет товары интернет-магазинов в грузовых вагонах в составе скоростных пассажирских поездов. Об этом «Логирусу» рассказали в компании.

Крупнейший транспортный оператор на рынке доставки сборных грузов – компания «ЖелДорЭкспедиция» добилась радикального снижения сроков доставки грузов. Теперь клиенты компании могут воспользоваться услугой экспресс-доставки из столицы в крупнейшие города Сибири. Так, груз из Москвы в Новосибирск и Томск прибудет уже через 2 дня, а в Кемерово, Барнаул и Новокузнецк – через 3 дня. Это стало возможным путем прицепки грузового вагона к скоростным пассажирским поездам.

В компании заявляют, что минимальная стоимость услуги составляет всего 500 рублей, а скрытые платежи и комиссии отсутствуют. Оператор уверяют, что доставка из Москвы в Новосибирск всего за два дня стирает границы между регионами – это позволит интернет-магазинам значительно расширить клиентскую базу.

– Нам удалось достигнуть минимальных сроков, сравнимых с авиаперевозками, и при этом сохранить стоимость на низком уровне, – отметил генеральный директор компании «ЖелДорЭкспедиция» Владимир Назаров. – Для наших партнеров и клиентов это станет конкурентным преимуществом, которое позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг.

В компании рассчитывают, что экспресс-доставка будет интересна в первую очередь интернет-магазинам. Сейчас логистика и сроки доставки являются решающим преимуществом при заказе товара. Онлайн-торговля требует постоянного снижения сроков доставки в конкурентной среде, и новая услуга будет интересна для столичных операторов онлайн-торговли, которые получают значительную часть заказов из Сибири.

– ЖелДорЭкспедиция достаточно активно пробует свои силы на рынке онлайн-торговли. Подозреваю, что такие рекламные пресс-релизы будут появляться по разным другим поводам и продуктам, – прокомментировал сообщение оператора коммерческий директор компании «ЯмБокс» Роман Кикоть.

Сегодня региональная сеть ЖелДорЭкспедиции представлена в 120 городах России, а также в Казахстане, Китае и ЕС. У компании собственный подвижной парк, в составе которого 600 железнодорожных и 1400 автомобильных транспортных средств. Благодаря действующей сети магистральных автомобильных маршрутов и регулярному формированию собственного почтово-багажного состава Москва – Владивосток, оператор имеет возможность доставлять грузы в более чем 4 000 населенных пунктов страны. LR

Тэги: ЖелДорЭкспедиция, ЯмБокс, экспресс-доставка, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх