Хочешь море с парусами или диски из алюминия? Легко!

6 октября 2015

Для снижения веса тягача Scania изготовила колесные диски из алюминия

Хочешь море с парусами или диски из алюминия? Легко!

На грузовики иностранного производства приходится только пятая часть от всего российского грузового автопарка. В августе 2015 года по сравнению с августом прошлого года импорт средств наземного транспорта, по данным таможенной статистики, сократился в 2,3 раза. В сложившейся ситуации иностранным производителям тягачей приходится бороться буквально за каждого покупателя. Например, Scania, идя навстречу пожеланиям клиента – российского международного перевозчика, изготовила колесные диски для новенького тягача из алюминия, снизив общий вес сцепного состава на 242 кг. Об этом «Логирусу» рассказали в российском пресс-офисе компании.

Официальный дилер Scania ООО «Петроскан» отгрузил уникальный тягач Scania R440 LA4x2HNA для семейной транспортной компании ИП «Хотеев В. Л.», которая специализируется на перевозках древесной щепы из России в Финляндию. ИП находится в Карелии и занимается грузоперевозками с 1993 года. На сегодняшний день автопарк предпринимателя насчитывает 11 тягачей, 7 из которых произведены Scania. Только за последний год автопарк компании пополнился 4 новыми грузовиками данного автопроизводителя.

Принимая во внимание все особенности работы с древесной щепой и ее перевозки, были учтены пожелания клиента сделать транспортное средство максимально эффективным для поставленной задачи. Каждый узел, каждая опция машины имеет четкое обоснование и отвечает конкретным требованиям. Все оборудование установлено на заводе производителя в Швеции, на него распространяется гарантийное обслуживание Scania.

Красный цвет кабины R19dm High Line и решетки радиатора делает автомобиль заметнее на дороге в любую погоду и в любое время года. Пакет световых приборов включает в себя ксеноновые фары с омывателями, противотуманные фары, фары-прожекторы на бампере и задние светодиодные фонари. Благодаря этому достигается полный комфорт вождения, безопасность дорожного движения и соответствие транспортного средства всем международным требованиям.

Так как основная деятельность компании – международные перевозки, законодательство в этой области, как на территории РФ, так и на территории Финляндии, имеет особую важность. Общий вес автопоезда ограничен 40 тоннами, транспортное средство проходит жесткий весовой контроль на КПП на границе. В связи с этим были приняты дополнительные меры по снижению общего веса за счет изготовленных колесных дисков из алюминия. Это помогло облегчить сцепной состав на 242 кг. Меньшая масса шасси позволяет увеличить полезный груз и улучшает комфорт водителя. Автомобиль можно использовать более эффективно: увеличивается грузоподъемность или уменьшается расход топлива.

В своем новом транспортном средстве владелец продумал все до мелочей и для комфорта водителя: кондиционер, автономный отопитель кабины, холодильник, две спальных полки, магнитола с навигацией премиального качества, электро-стекло подъемники, зеркала с подогревом и регулировками и многое другое. Собственник тягача Виталий Хотеев так прокомментировал приобретение: «Так как компания занимается перевозками круглогодично, простои техники недопустимы. Именно поэтому мы продолжаем полагаться на надежность Scania и расширяем автопарк машинами именно этого производителя».

По словам Хотеева, основными критериями при принятии решения в пользу Scania стали возможность обеспечить минимальный расход топлива, максимальная мощность при минимальном весе машины, а также максимальная оснащенность и комфорт при эксплуатации. «Не последнюю роль играет и высокая остаточная стоимость на вторичном рынке», – подытожил Виталий Хотеев.LR

Тэги: Scania, Петроскан, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх