HANA стандартным бизнес-процессам ПГК: управление переводится на новый уровень

27 февраля 2017

ПГК переходит на программную платформу SAP

HANA стандартным бизнес-процессам ПГК: управление переводится на новый уровень

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках реализации IT-стратегии приступает к внедрению автоматизированной системы управления внутренними процессами SAP, что позволит вести основную деятельность компании на качественно новом уровне автоматизации и управления, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

– Позиции ПГК на высококонкурентном рынке транспортных услуг напрямую зависят от того, насколько эффективно мы управляем внутренними процессами и развиваем собственные компетенции по сбору, хранению и обработке информации, – прокомментировал генеральный директор ПГК Олег Букин. – Внедрение одной из самых функционально развитых систем – еще один шаг в последовательной реализации стратегии нашей компании по повышению конкурентоспособности и обеспечению лидирующих позиций на рынке.

Современная платформа заменит действующую в компании АСУ ПГК, созданную на основе системы ЭТРАН и имеющую много ограничений, говорится в сообщении.

– Внедрение решений SAP позволит повысить уровень сервиса и скорость реакции на запросы грузоотправителей за счет интеграции данных различных подразделений ПГК в едином информационном пространстве, – отметил заместитель генерального директора ПГК по информационным технологиям Вадим Урьяс. – Мы увеличим скорость обработки информации, исключим дублирование и несвоевременное появление данных в системе, а также получим возможность принимать решения на основе более глубокого анализа оперативных данных.

Для автоматизации стандартных бизнес-процессов планируется использовать программное решение SAP S/4HANA, уточнили в компании. Специализированные процессы операторской деятельности будут реализованы на базе модуля SAP Transportation Management, который предстоит адаптировать под уникальные задачи железнодорожного оператора.

ПГК планирует завершить переход на платформу SAP к середине 2018 года. Партнером по реализации проекта выступит компания SAP СНГ.LR

Тэги: ПГК, SAP СНГ, грузоперевозки, жд перевозки, IT-технологии, автоматизация бизнес-процессов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх