Грузы идут на Хуньчунь. Перевозки через этот пункт пропуска за год увеличились в три раза

1 июля 2016

Всего через пограничные пункты пропуска ДВЖД в первом полугодии текущего года перевезено более 6 млн тонн

Грузы идут на Хуньчунь. Перевозки через этот пункт пропуска за год увеличились в три раза

Более чем в 3 раза увеличились перевозки грузов через железнодорожный пограничный пункт пропуска Камышовая (РФ) – Хуньчунь (КНР), сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Объем грузовых перевозок, по оперативным данным ДВЖД, через пограничные пункты пропуска в первом полугодии текущего года составил более 6 млн тонн, что на 12,3% превышает показатель прошлого года.

– Наибольший рост перевозок зафиксирован в пункте пропуска с Китайской Народной Республикой Камышовая – Хуньчунь – 1,1 млн тонн, что более чем в 3,3 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, – уточняется в сообщении компании.

Всего в 2016 году через переход планируется перевезти 2 млн тонн. Для дальнейшего увеличения объемов перевозок и расширения номенклатуры грузов в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» ведется строительство второй очереди погранперехода.

– Работа другого, самого грузонапряженного, пограничного перехода с КНР Гродеково – Суйфэньхэ также демонстрирует положительную динамику – с начала года через него перевезено более 4,3 млн тонн (+1% к I полугодию 2015 года), – говорится в сообщении компании. LR

Тэги: ДВЖД, статистика, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх