Грузовой каршеринг «Яндекса» выпустят из столицы. Но выбор маршрутов небольшой

30 октября 2019

Проезд по платным трассам для пользователей будет бесплатным

Грузовой каршеринг «Яндекса» выпустят из столицы. Но выбор маршрутов небольшой

Каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил междугородние маршруты, сообщает пресс-служба компании. Пока доступны всего два направления грузоперевозок «Москва-Санкт-Петерберг», а также «Москва-Казань».

Особенностью сервиса является то, что арендовать фургон можно в одном городе, а сдать ее – уже в другом по прибытии, отметили в «Яндекс.Драйв». В тариф по дефолту включено несколько сотен километров и более 10 часов аренды грузового автомобиля. Проезд по платным трассам, в том числе междугородним, для пользователей каршеринга – бесплатный. Так как в каждом фургоне установлен транспондер.

– Люди уже берут каршеринг не только для ежедневных поездок, но и для самостоятельной перевозки мебели и строительных материалов по городу. Новый тариф «Межгород» позволяет и между городами перевозить грузы без посторонней помощи, – подчеркнул в беседе с «Коммерсантом» руководитель направления грузового транспорта «Яндекс.Драйва» Георгий Бурлаев.

Грузовой сервис «Яндекс.Драйв» первым был открыт в Москве в феврале 2018-го. В декабре 2018-го он появился в Санкт-Петербурге, а в мае 2019-го – Казани. Общая численность каршерингового автопарка на данный момент составляет более 16 500 машин.

Напомним, грузовой каршеринг «Яндекс.Драйв» запускал на базе фургонов Citroen Jumpy, взятых в лизинг у дилера Major. LR

Фото: truesharing.ru

Тэги: Яндекс, стратегия развития, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх