Грузовики не спеша, без рекордов «обкатывают» Крымский мост. В обе стороны

9 октября 2018

В общем автомобильном трафике фуры пока занимают всего около 15%

Грузовики не спеша, без рекордов «обкатывают» Крымский мост. В обе стороны

За первые семь дней с момента снятия ограничений для грузового транспорта по Крымскому мосту в обе стороны проехали 10 000 грузовиков, сообщает инфоцентр «Крымский мост». Это составляет примерно 15% от общего автомобильного трафика на путепроводе. При этом объемы перевозок в Крым и Тамань почти одинаковые.


Больше всего фур по мосту проехало в день открытия 1 октября – более 2 200 машин. Меньше всего грузовиков зафиксировано в воскресенье 7 октября – менее 1 000 единиц транспорта. В будни средний трафик колеблется в районе от 1 300 до 1 500 автомобилей ежесуточно. В сторону Керчи везут преимущественно стройматериалы, молочную и мясную продукцию, а в сторону Тамани – крымское вино.


– Наши водители счастливы. Теперь они не зависят от парома, который в свою очередь зависит от погоды. А штормит в Керченском проливе часто, иногда по трое суток. Хорошо, что мост для грузовиков открыли в октябре, как раз перед сезоном сильных штормов. Мы сможем работать без перебоев круглый год, – уверен руководитель Крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков Николай Максименко.


Напомним, что по предварительным прогнозам, в течение 2018 года поток грузового транспорта по автодороге через Крымский мост может составлять около 900-1100 транспортных средств массой свыше 3,5 тонн ежесуточно. К 2024 году этот показатель может вырасти до 5 000 фур в день. LR

Фото: инфоцентр «Крымский мост»



Тэги: статистика, Крымский мост, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх