Грузовики на Крымский мост пустят в срок, но по временной схеме. Из соображений безопасности

16 августа 2018

Фуры на автоподъездах со стороны Керчи будут досматривать на мобильных комплексах

Грузовики на Крымский мост пустят в срок, но по временной схеме. Из соображений безопасности

Движение по Крымскому мосту для грузового автотранспорта откроется, как и было запланировано ранее, 1 октября, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Минтранс.


С таманской стороны работы по обеспечению транспортной безопасности в сроки укладываются, а с керченской – нет. По информации от собственных источников «Ъ», скорее всего ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса» справится с работами не ранее начала декабря. Несмотря на это досмотр грузовиков все равно будет производиться, но по временной схеме до окончания строительства стационарного досмотрового комплекса. По данным Минтранса, работы должны быть полностью завершены до конца октября. 


По словам главы «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, проблемы с контрактом по системе транспортной безопасности только усугубляются. Статус и масштаб инфраструктурного проекта договорные отношения с ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса» расторгнуть не дают. Однако возможный размер штрафных санкций может быть очень внушительным – более 100 млн рублей. Вариант с мобильными досмотровыми комплексами частично решает проблему запуска грузового движения, рассуждает собеседник «Ъ». В то же время, это может увеличить расходы примерно на 50 млн рублей и ограничить грузопотоки.


Напомним, что в мае этого года сроки завершения работ по государственному контракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, были сдвинуты на 1 декабря. LR

Фото: realnewsland.ru 

Тэги: Керченский транспортный переход, Крымский мост, транспортный коридор, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх