Грузовики Ford не только останутся в России. Но и расширят «сервисную сеть»

29 марта 2019

До конца года в РФ будет открыто еще восемь центров по обслуживанию тяжелых коммерческих автомобилей

Грузовики Ford не только останутся в России. Но и расширят «сервисную сеть»

Грузовые автомобили Ford Trucks остаются на российском рынке, подтвердил «Логирусу» маркетолог ООО «Турботракс» (LR. эксклюзивный дистрибьютор Ford Trucks в России) Иван Касич.

– С 2018 года наша компания является эксклюзивным дистрибьютором бренда. За прошлый год нами реализовано 152 автомобиля. Учитывая, что продажи стартовали только в июне 2018-го, по сравнению с 2017 годом мы добились максимального прироста продаж среди всех брендов, представленных на российском рынке тяжелых коммерческих автомобилей – 375%, – подчеркнул собеседник «Логируса».

В планах на 2019 год – продажа 500 единиц грузовиков Ford, включая новый тягач F-MAX. Более перспективная цель – к 2023 году завоевать около 5% российского рынка тяжелой коммерческой техники.

В настоящий момент от Калининграда до Красноярска уже действуют 10 официальных сервисных центров Ford Trucks. До конца года ООО «Турботракс» намеревается открыть еще около восьми. Таким образом, их общее количество к концу 2019-го достигнет 18.

– Мы ведем работы по открытию сервисов во многих регионах страны, в том числе планируем и экспансию на восток – вплоть до Владивостока, – отметил Иван Касич.

Напомним, в конце февраля Ford интегрировал в мультимедийную систему навигационное приложение для профессиональных водителей. Sygic Truck Navigation позволяет проложить маршрут с учетом габаритов грузовика и гарантирует, что он не застрянет в узком переулке или под низким мостом. LR

Фото: newsbeezer.com

Тэги: Ford, стратегия развития, прогнозы, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх