Грузовик осыпал болгарскую деревушку долларами

4 сентября 2017

Сотни тысяч банкнот оказались на улицах поселка

Грузовик осыпал болгарскую деревушку долларами

Жители села Герман недалеко от Софии сначала не поверили своим глазам. Ведь дорога по направлению к болгарской столице была в буквальном смысле слова усыпана долларами, пишет белорусское издание Sputnik.


Самые предприимчивые не стали терять время зря. Взяли в руки пакеты и пошли собирать «валютный урожай» в виде банкнот номиналом от одного до 20 долларов, разбросанных по обочинам. К местным вскоре начали присоединяться проезжавшие мимо водители.



Очевидцы рассказали, что десятки тысяч долларов буквально вывалились из проезжавшего мимо грузовика, который до этого никто не видел. После того, как все жители соседних домов и проезжавшие мимо водители выбежали «собирать урожай», на дороге образовался крупный затор, который и привлек внимание правоохранительных органов. «Долларовый» район пришлось временно оцепить.


К великому разочарованию местных жителей банкноты оказались фальшивками. По сообщению пресс-службы МВД Болгарии, купюры были отпечатаны для съемок фильма. Их потеряла машина одной из киностудий. 


«Долларовый» район пришлось временно оцепить. После уборки движение восстановлено. 


Тэги: автоперевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх